Ismaël de la SERNA (1898-1968)

Lot 160
Go to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Nature morte aux fleurs, fruits et rideaux, 1941
Huile sur isorel, signée et datée en bas à gauche
74 x 75,2 cm
Ce tableau est à rapprocher des oeuvres peintes sur isorel par l'artiste en 1941 (seérie des «Fenetres») reproduit dans le catalogue «Ismael de la Serna», Cesareo Rodriguez Aguilera, Editions Cercle d'art, Paris, 1977, nos. 199,200 et 201
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue