79
ASSIETTE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE FAMILLE VERTE
Estimation :
150.00 - 300.00 EURASSIETTE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE FAMILLE VERTE
Chine,
Au centre de deux jeunes femmes dans un jardin avec pin et pêcher. L'aile ornée d'un décor couvrant de motifs floraux stylisés, ponctué par quatre réserves renfermant papillons, sauterelles et fleurs.
(petits éclats, petites restauration et cheveu)
D: 24 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]