287
AUTEL VOTIF EN BOIS LAQUE ROUGE ET OR
Estimation :
500.00 - 700.00 EURAUTEL VOTIF EN BOIS LAQUE ROUGE ET OR
Vietnam, Dynastie des Nguyên, XIXe siècle
La partie inférieure formant socle à pans coupés ; la partie médiane aux ébrasements et au catafalque épousant la forme d'un sceptre ruyi et ornés d'un décor sculpté de dragons. Au centre, tablette d'esprit / votive portant une inscription (usures, manques, nettoyé, dorure refaite).
H : 55 cm
A GOLD AND RED LACQUERED WOODEN CARVED VOTIVE ALTAR
Vietnam, Nguyên Dynasty, 19th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]