140
Estimation :
200 - 300 EURChine, XXe
Bassin lenticulaire en porcelaine à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" . Il est orné de neuf petits garçons jouant au jardin.
Marque apocryphe de l'Empereur Daoguang.
H : 14,5 cm - D : 20 cm