128
Estimation :
100 - 200 EURChine, XIXe/ XXes siècles
Assiette circulaire polylobée en laque de cinabre profondément sculptée à décor d'enfants jouant sur la terrasse d'un pavillon. Frises de rinceaux feuillagés
Marque Qianlong apocryphe à six caractères sous la base
D : 20 cm (petits manques)