127
DAVIS (Ronald) / SIMONSON (Raoul)
Estimation :
10.00 - 20.00 EURDAVIS (Ronald) / SIMONSON (Raoul)
Bibliographie des oeuvres de Paul Valéry. Edité à Paris pour la collection de "Plaisir de Bibliophile" en 1926. De format in-8, broché. Ex-libris de Jacques Laget, tiré à 310 exemplaires numérotés. 227/300 avec envoie de l'auteur. Couverture salie, couverture abimée. Etat convenable.