214
Deux ceintures
Estimation :
300.00 - 500.00 EURDeux ceintures
Argent, vermeil et métal niellé
Caucase, fin du XIXe siècle
La première composée de plaques en argent et vermeil (toutes poinçonnées) partiellement niellées, à décor floral en relief et d'une frise de volutes (Longueur 76,5 cm). La seconde en métal à décor de mandorles niellées (Longueur 65 cm).