289
Dha Birman
Estimation :
100.00 - 120.00 EURDha Birman
Birmanie, XIXe siècle
L 38 cm
Il se compose d'un manche en os, partiellement couvert d'argent bas-titre à décor de fines frises perlées. Son fourreau est en galuchat vert en partie orné d'argent à décor en suite, et de figures dansantes dans des cartouches.