116
Ensemble composé de :
Estimation :
300.00 - 400.00 EUREnsemble composé de :
- Un petit pot couvert indo-persan à décor finement gravé de têtes de grotesques et d'entrelacs sur semis de fleurs (Hauteur 8 cm)
- une base de narghilé indienne en bidri (nombreuses usures et altérations, Hauteur 13 cm)
- une boucle de ceinture Ottomane en argent formant deux botehs à décor repoussé, centrées d'un médaillon filigrané serti d'une pierre de couleur bleue