267
Estimation :
40 - 60 EURLot comprenant :
-un vase à section carré en verre doublé rose à décor floral
H : 16 cm
-un flacon à parfum et une boîte en verre moulé à motif en éventail vert givré et feuillage doré. Années 40-50
H (flacon) : 14.3 cm, L (boite) : 10.6 cm - H : 6.1 cm
- Flacon à parfum à panse aplatie et bouchon en forme de fleur en verre jaspé doré
H : 12 cm
- Flacon à parfum oriental de forme balustre en verre soufflé à côtes torses et filets dorés, bouchon flamme
H : 18.5 cm
On joint un miroir de table de forme ovale à encadrement en laiton doré à motif de fleurs incrustées de perles nacrées et turquoise
H : 18.5 cm
(manques aux perles)
PAS D'ENVOI POSTAL EFFECTUE PAR LA MAISON DE VENTE
TRANSPORTEUR CONSEILLE : MBE NICE : mbe026@mbefrance.fr
RETRAIT OBLIGATOIRE AVANT LE 30 JUILLET SINON FRAIS SUPPLEMENTAIRES