226
Henri MANGUIN (1874-1949)
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURHenri MANGUIN (1874-1949)
La pastèque, 1941
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite
Reproduit dans : Henri Manguin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, sous la direction de Lucile et Claude Manguin, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1980,
p. 357, no 1144
27 x 46 cm