42
Huguette ARTHUR BERTRAND (1922-2005)
Estimation :
50.00 - 100.00 EURHuguette ARTHUR BERTRAND (1922-2005)
Carte de voeux, 1964,
Eau-forte, signée, justifiée épreuve d'artiste, dédicacée à Jacqueline et Frederic Paulhan et datée au crayon 16 x 21 cm
On joint : Jacques HEROLD (1910-1987), Personnage Lithographie en couleurs sur vélin, signée au crayon, 21 x 16 cm
On joint : René de SOLIER ( XXème siècle), Cette fleurs certaine d'être vierge Eau-forte sur vélin signée au crayon, titrée au dos, 17,5 x 13 cm
On joint : Louis LATAPIE (1891-1972), Carte de voeux, eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée et numérotée 9/50 au crayon, 16,5 x 22 cm On joint : Louis LATAPIE (1891-1972), Carte de voeux, eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée et numérotée 45/50 avec texte manuscrit et signée par l'artiste, 21 x 18 cm
On joint : Jean PIAUBERT (1900-2002), Composition, carte de voeux ? Lithographie sur vélin, signée et justifiée épreuve d'artiste au crayon, 27,5 x 21 cm