198
Importante BAGUE « boule » en or jaune (750‰) orné d’émail noir, serti d’un péridot octogonal taillé à degrés (micro égrisures), épaulé et souligné de diamants taillées en poire et taille brillant, à motifs de volute
Estimation :
4100.00 - 4500.00 EURImportante BAGUE « boule » en or jaune (750‰) orné d'émail noir, serti d'un péridot octogonal taillé à degrés (micro égrisures), épaulé et souligné de diamants taillées en poire et taille brillant, à motifs de volutes.
Poids du péridot : 5,6 carats.
Doigt : 54. Poids brut : 15,2 g.