198
La rencontre : aux abords d’un ruisseau, un jeune roi est ébloui à la vue d’une princesse, la fille d’Afrasia
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLa rencontre : aux abords d'un ruisseau, un jeune roi est ébloui à la vue d'une princesse, la fille d'Afrasiab.
Encre, pigments polychromes et or sur papier
Iran ou Transoxiane, XVIIe siècle