71
LACROIX
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLACROIX A.
Les fulgurites du Sahara. Édité à Paris chez Éditions géographique, maritimes et coloniales en 1936. De format in-4, sous chemise cartonnée de l'éditeur. Carte dépliante du Sahara. Salissures, rousseurs sur la chemise. État convenable.