95
LORENZ (actif au XXème siècle) Adventure of the substance, 1961
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLORENZ (actif au XXème siècle) Adventure of the substance, 1961
Technique mixte et collage sur papier, signé en bas à gauche, dédicacé à Jacqueline Paulhan, printemps 65, papier légèrement gondolé Au dos : étiquette exposition « Jean Paulhan à travers ses peintres », Grand Palais, Paris, 1974, n°637 du catalogue
73 x 54,2 cm (à vue) encadré
On joint :
LORENZ, Le temple maya oublié, technique mixte, signée en bas vers le milieu, titrée au dos 46 x 29 cm