193
Lot de 2 médailles en bronze attribuée à Jean Courcoux : une de la Grande Loge de France « Amitiés Internationales » 7-6-5945 7-6-5978 (1978) (poinçon Triangle) et une de la ville de Saint Gratien « Conseiller Municipal 1977-1982 (poinçon Corne « 1971 »
Estimation :
30.00 - 40.00 EURLot de 2 médailles en bronze attribuée à Jean Courcoux : une de la Grande Loge de France « Amitiés Internationales » 7-6-5945 7-6-5978 (1978) (poinçon Triangle) et une de la ville de Saint Gratien « Conseiller Municipal 1977-1982 (poinçon Corne « 1971 »). O, y joint 3 médailles en cuivre et bronze commémorant : la création de l'Ordre National du Mérite (poinçon Corne « 1977 »), le 50e anniversaire du débarquement et de la libération de la France (sans poinçon), une médaille d'aviation et son ruban « Yonne 1975 ». TTB à SPL