308
Estimation :
200 - 300 EURPaire de chenets en bronze doré ciselé à décor de sphinges ailées coiffées d'une couronne de fleurs, posant sur une terrasse ornée de rocailles, frise de godrons, coquilles et enroulements feuillagés
Style Régence, XIXe siècle
28 x 27 x 12 cm