108
PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS INDIGENE PRESENTANT QUATRE (4) PLAQUES DE PORCELAINES EMAILLLEES
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPAIRE DE PANNEAUX EN BOIS INDIGENE PRESENTANT QUATRE (4) PLAQUES DE PORCELAINES EMAILLLEES
Chine, XXe siècle
A décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose représentant des volatiles sur des branches fleuries. Les panneaux de bois sont sculptés et ajourés de motifs décoratifs.
Signature apocryphe de LIU YUCEN (1904-1969)
(fèles et éclats dans le bois)
H: 86,5 cm
Expert Cabinet Portier
LOT A NICE