329
PASCAL (Blaise
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPASCAL (Blaise).
Pensées de M. Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets. Edité à Paris chez Desprez en 1702. De format in-12, pleine basane, dos à nerfs orné de caissons dorés. Nouvelle édition revue et augmentée. Ex-libris de Montis Maurilionis. Coins émoussés, petit manque de cuir sur le dos, coiffe supérieure arasée. Bon état.