193
Pochette Turkmène
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPochette Turkmène
Argent en partie doré, cornalines
Turkmenistan, Tekke
Pochette : 15 x 17 cm ; H totale avec bandoulière : 66 cm
Pochette carrée à décor ciselé et ajouré sur les bords de délicats motifs végétaux, sertie de cornalines à l'image des productions de bijoux et accessoires Tekke de la période.