324
ROMIER (Lucien
Estimation :
20.00 - 30.00 EURROMIER (Lucien).
Le carrefour des empires morts, du Danube au Dniester. Edité à Paris chez Hachette en 1931. De format in-8, demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, liserets dorés sur les plats. Couverture d'origine conservée. Dos insolé. Très bon état.