132
Estimation :
6000 - 7000 EURRUSSIE [*LOT SOUMIS A RESTRICTION*]
Service à thé et café en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) composé d'une théière couverte, d'une cafetière couverte, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait, à anses étrusques, à décor émaillé bleu, blanc, rouge champlevé, à motif de nid d'abeilles, et de rinceaux polychromes sur la base des deux becs verseurs.
Bon état général, légères usures.
Moscou, 1889 (ou 1885?).
Orfèvre : Gustave KLINGERT.
Poids brut total : 1 172.7 g - H (cafetière) : 17,5 cm
(petits manques, petits chocs)
[ Restrictions : demande de dépôt de garantie à l'estimation basse pour enchérir ]