297
Sam assis sur un trône assite à un darbar
Estimation :
600.00 - 800.00 EURSam assis sur un trône assite à un darbar
Encre, pigments polychromes et or sur papier
Iran ou Transoxiane, XVIIe siècle
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Sam assis sur un trône assite à un darbar