441
UNIVERSAL
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURUNIVERSAL
BRACELET MONTRE carrée de dame en or jaune (750‰). Attaches géométriques. Cadran doré, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet en or limé.
Travail français, vers 1940.
Boîtier et mouvement signés UNIVERSAL Genève, numérotée.
Cal.: 17 mm. Long.: 15,3 cm. Poids brut : 43,1 g.