403
Vase décagonal ???? ovoïde facetté en laque à décor alterné entre des surfaces wakasa nuri d’un joli rouge profond et incrustation de nacr
Estimation :
300.00 - 350.00 EURVase décagonal ???? ovoïde facetté en laque à décor alterné entre des surfaces wakasa nuri d'un joli rouge profond et incrustation de nacre.
Le vase a un récipient interne en cuivre séparé. Le fond du vase est marqué d'un sceau.
Y compris le tomobako original en bois signé du vase (boîte). Période Shwa (1926-1989).Taille du vase : Hauteur 22 cm, diamètre Ø 16 cm. Poids : 1,30 kg.