399
Vase en bronze ovoïde de taille moyenne avec un dessin continu en haut relief de toutes sortes de feuilles balayées autour du vase par de fortes rafales de ven
Estimation :
350.00 - 450.00 EURVase en bronze ovoïde de taille moyenne avec un dessin continu en haut relief de toutes sortes de feuilles balayées autour du vase par de fortes rafales de vent. Les feuilles et les rayures sont accentuées par une patine vert glacial. La partie inférieure scellée par l'artiste Hirai Noboru (1931). Y compris la boîte de transport tomobako en bois d'origine signée. Hauteur 28 cm, Diamètre 19 cm.
Poids 4,288 kg. Période Shwa (1926-1989).