265
VASE GLOBULAIRE DANS LE STYLE DES GRÈS DE BIEN HOA
Estimation :
80.00 - 150.00 EURVASE GLOBULAIRE DANS LE STYLE DES GRÈS DE BIEN HOA
Vietnam, XXe siècle
Émaux beige, blanc et bleu. Décor incisé de personnages, divinités et formes géométriques dans des médaillons. Marque au dessous : DANA ? (un petit éclat au pied, d'éventuels éclats mineurs et fêles à la lève).
H: 34 cm
A (PROBABLY) BIEN HOA STONEWARE GLOBULAR VASE
Vietnam, 20th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]