301
Vase Maillet en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la « famille verte »
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURVase Maillet en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la « famille verte »
Repose sur un pied évasé. A panse en cloche/maillet sommée d'un col dit en queue de phénix.
(Quelques éclats)
Chine, dynastie Qing
H : 45 cm