Bent GABRIELSEN PEDERSEN pour HANS HENSEN

Lot 45
450 - 500 €

BRACELET «anneau» rigide ouvrant en argent (925 millièmes) ajouré.
Travail Danois, vers 1960-70. Signé HANS HENSEN, Denmark.
Diam.: 18,5 cm environ. Poids: 43,2 g.
Ce modèle a été créé par Bent GABRIELSEN PEDERSEN pour la firme danoise HANS HENSEN, pour lequel il a travaillé à partir des années 1950.
En 1991, HANS HENSEN a rejoint le groupe GEORG JENSEN.
Mes ordres d'achat