Lot 255
200 - 300 EUR

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'oiseaux et d'arbres fleuris dans le goût de la famille verte, signée sous la base "décorée main par M. Haak". Fin du XIXème ou début du XXèe siècle. Hauteur: 38 cm.
Mes ordres d'achat