Lot 259
500 - 700 EUR

Vase cratère en terre cuite, à l'imitation de la céramique grecque à figures rouges, à décor représentant Hector, Pâris et Hélène, et ornementation de frises de grecques et de palmettes, estampillés "E. Ipsen 22" et sujet identifié sous la base (deux éclats restaurés au col, légères usures au décor). Travail danois du XIXème siècle. Hauteur: 42 cm.
Mes ordres d'achat