Lot 278
3 500 - 4 500 EUR

Buffet deux-corps en noyer massif, à riche décor architecturé rythmé de colonnes semi-détachées et de niches présentant des personnages sculptés, ouvrant par un vantail central en partie haute et en partie basse et trois tiroirs dans la corniche (petits accidents et fentes). Allemagne ou Alsace, fin du XVIème ou début du XVIIème siècle. Hauteur: 203 cm. ; Largeur: 141 cm. ; Profondeur: 67 cm.
Mes ordres d'achat