Lot 281
300 - 500 EUR

Buffet d'entre-deux formant vitrine en chêne sculpté de pampres de vigne, fleurs de lys, volutes, arbre de Jessé, le vantail sculpté du motif de l'agneau de Dieu (petits accidents et manques). Probable transformation au XIXème siècle d'un ancien tabernacle d'Eglise. Hauteur: 161 cm. ; Largeur: 80 cm. ; Profondeur: 50 cm.
Mes ordres d'achat