Lot 282
200 - 300 EUR

Suite de trois fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré, les dossiers médaillons, accotoirs en enroulement, pieds fuselés cannelés, garniture de coton crème à décor brodé polychrome de branches feuillagées. Epoque Louis XVI. On y joint un petit fauteuil d'enfant de même modèle.
Mes ordres d'achat