Lot 283
150 - 200 EUR

Banquette en bois naturel mouluré, le dossier en anse de panier sculpté de deux torches encadrant un noeud rubanné, les pieds fuselés cannelés rudentés, garniture de coton crème brodé polychrome de branches feuillagées (petits accidents, restaurations, garniture en bon état). Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat