Lot 284
200 - 300 EUR

Secrétaire à abattant en bois naturel, un tiroir en partie haute et deux vantaux en partie basse, l'abattant et les vantaux en placage de satiné à motif d'ailes de papillons, l'abattant centré d'un trophée de musique, filets à croisillons, montants en pilastres cannelés, pieds gaine, dessus de marbre blanc mouluré (pied à remonter, accidents au placage, trous de ver). Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat