Lot 96
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE NEUF (9) CLICHES EN NOIR ET BLANC
Vietnam / Indochine, XXe siècle
Elles donnent à voir les ouvrières au travail de la Manufacture des Tabacs de l’Indochine sise à Hanoï (pliures, usures, insolations, manques, lot imparfait vendu en l’état).
Dimensions (le plus grand cliché): 12,8 x 17,9 cm
On y joint deux (2) encres sur papier, l’une montrant un marché de rue, l’autre une procession, toutes deux signées "V. VOCA" (lecture de la signature non garantie).

A GROUP OF NINE (9) PICTURES OF THE MANUFACTURE DES TABACS DE L'INDOCHINE TOGETHER WITH TWO (2) SIGNED INKS ON PAPER
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat