Lot 101
2 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEDAILLE / AMULETTE / PENDENTIF EN OR 18K INSCRITE DU NOM DE L'EMPEREUR MINH MANG, MINH MạNG THONG BảO / 明命寳通
Vietnam, XXe siècle
L'avers inscrit du nom de Minh Mang. L'envers de Thập Văn / 文十. Bélière sommitale avec anneau pour suspension lequel est insculpté d'une marque : GUA ?
D: 52 mm
Poids approximatif: 40,8 grammes

A 18K GOLD MEDAL / CHARM / PENDANT INSCRIBED WITH THE NAME OF EMPEROR MING MANG, MINH MạNG THONG BảO / 明命寳通
Vietnam, 20th century
Mes ordres d'achat