Lot 110
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BROCHE EN OR 18K SERTIE DE BRILLANTS ET DE JADE JADEITE
Vietnam / Indochine, XXe siècle
La plaque de jade jadéite, translucide, aux couleurs blanche et vert pomme, est sculptée en ajours d'un dragon chi. Elle est sertie de neuf brillants.
Poids brut approximatif total: 18 grammes

A 18K GOLD BROOCH SET WITH A JADEITE JADE CHI DRAGON AND WITH NINE SMALL DIAMONDS
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat