Lot 111
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COLLIER EN OR 18K AU DISQUE ET AUX CABOCHONS "GOUTTES" DE JADE JADEÏTE
Chine ou Vietnam, Probable travail du début des années 1900
Chaîne aux fins maillons. Fermoir tubulaire à clips. Quatre pendentifs " goutte " de jade jadéite " vert pomme ". Un pendentif central formant disque bi également en jade jadéïte. Poinçons locaux sur le fermoir dont : "葎生", " WA " et " 20 " (lecture et retranscription des idéogrammes non garanties).
Poids brut approximatif total : 14,9 grammes

A 18K GOLD NECKLACE SET WITH JADEITE JADE PENDANTS
China or Vietnam, Probably early 20th century
Mes ordres d'achat