Lot 119
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COMBAT DE COQS EN ARGENT STERLING
Allemagne, XXe siècle
Poinçons aux dessous des serres dont : " SILVER ", " STERLING ", " .925 " et " GERMANY ".
H (le plus grand à la pointe de la queue) : 22,8 cm
Poids approximatif: 764 grammes
Note : Les combats de coq sont ancrés dans la tradition au Vietnam. Du reste, un dicton local nous le rappelle : " Foule nombreuse comme celle d'une réunion d'un combat de coqs ".

A STERLING SILVER COCK / ROOSTER FIGHT
Germany, 20th century
Mes ordres d'achat