Lot 123
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOUTEILLE EN GRES
Vietnam, Fours de Bat Trang, Dynastie des Nguyen, XIXe siècle
Le col à monture de cuivre avec couvercle amovible. Décor au bleu cobalt d'un symbole Thô / longévité (courts fêles de cuisson au dessous, défaut de glaçure sur le côté).
H: 27,5 cm

A BAT TRANG KILNS STONEWARE BOTTLE VASE
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century
Mes ordres d'achat