Lot 124
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE DEUX (2) JARRES EN GRES PORCELAINEUX A DECOR BLEU COBALT
China ou Vietnam, Style Ming
Panse ovoïde, épaule carénée, court col droit, lèvre carrée, bec verseur en S, anneaux à l'épaulement. Décor au bleu cobalt de dragons sur l'extérieur (accidents, restaurations).
H (la plus grande) : 35 cm

A SUITE OF TWO (2) BLUE AND WHITRE JARS
China or Vietnam, Ming style
Mes ordres d'achat