Lot 125
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

POT A CHAUX EN GRES EMAILLE TURQUOISE
Vietnam, Dynastie des Nguyen, Epoque XIXe siècle
A anse plastique aux terminaisons enroulées. Le sommet à la rosette aux quatre pétales. Percement au devant. Email turquoise vibrant (éclats, usures, sautes d"émail, dépôts de chaux).
H: 20 cm

A TURQUOISE-GLAZED STONEWARE LIME POT
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century
Mes ordres d'achat