Lot 126
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE HEXAGONAL / SIAMOIS EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine du Sud ou Vietnam, Dynastie Qing / Nguyen, Vers 1900
Les anses, plastiques, moulées à l’imitation d’écureuils. L’extérieur orné en continu au bleu cobalt d’un paysage lacustre au pêcheur, qui pourrait être Jiang Ziya / Taigong, ainsi que d’une calligraphie (courts fêles de cuisson, éclats mineurs).
H: 33,7 cm

A BLUE AND WHITE ‘JIANG ZIYA’ PORCELAIN HEXAGONAL VASE
Southern China or Vietnam, Qing / Nguyen Dynasty, Circa 1900
Mes ordres d'achat