Lot 127
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE EN PORCELAINE DITE BLEU DE HUÊ, TONGPING
Chine pour le Vietnam, XXe siècle
Décor au bleu cobalt : prunus en fleurs, idéogrammes thô / longévité stylisés et poème (réseau de cheveux, un fêle plus marqué).
H: 23,5 cm

A BLEU DE HUE TYPE PORCELAIN 'THÔ' VASE
China for Vietnam, 20th century
Mes ordres d'achat