Lot 133
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE PORCELAINES BLEU BLANC
Chine pour le Vietnam, XIXe et XXe siècle
Pour la plupart, des "bleus de Hué" au premier rang desquels:
> 2 coupes inscrites d'un poème, l'une à la marque plus rare : DAO NGọC TRAN TANG / 陶玉珍藏 ;
> 1 coupe et 1 bol marqués NỘI PHỦ 内府;
> 2 coupes aux canards mandarins sur un lac au lotus;
(certaines pièces à décor transféré, certaines pièces avec fêles et éclats, lot vendu en l'état).

A GROUP OF BLUE AND WHITE PORCELAINS, MOSTLY OF BLEU DE HUE TYPE, ONE INSCRIBED WITH THE MARK DAO NGọC TRAN TANG / 陶玉珍藏
China for Vietnam, 19th / 20th century
Mes ordres d'achat