Lot 134
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

.VASE CAMPANIFORME EN GRES DE BIEN HOA
Vietnam / Indochine, XXe siècle
Il est orné d’un riche décor tapissant sur lequel se détachent quatre médaillons laissés en réserve. Au sein de chaque un idéogramme. L’inscription se lisant ainsi : « 福和東海 » c’est-à-dire « Bonheur sans limite » . Marque en creux au dessous (infime éclat à la lèvre).
H : 15 cm

A BIEN HOA STONEWARE INSCRIBED BELL-SHAPED VASE
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat