Lot 135
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE BOUTEILLE EN CERAMIQUE DE BIEN HOA
Vietnam / Indochine, XXe siècle
Il est orné d'un décor émaillé et incisé au couple de personnages et aux idéogrammes parmi lesquels on peut lire "THÔ" / Longévité.
(Couleurs estompées et petit éclat au pied)
H: 26,5 cm

A BIEN HOA STONEWARE 'LOVERS' BOTTLE VASE
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat